«Формула ТХ Джуниор Опен» стартовал!

19 сентября 2016 в 14:03

В понедельник, 19 сентября начались матчи первого круга турнира РТТ (юноши и девушки до 15 лет) «Формула ТХ Джуниор Опен». У девушек самой напряженной выдалась игра между двумя петербурженками, в которой Валерия Крохотина одолела Екатерину Амосову – 6:3, 7:5.Теперь Крохотина сыграет с Элиной Захаровой, которая обыграла Софью Резник – 6:4, 6:3. Пробились во второй раунд София Суслова, Адиба Абдузаирова, Дарья Артемьева, Татьяна Чёрная, Елизавета Игнашина, Екатерина Виноградова, Анна Белоглядова и Виктория Федорова. У юношей Никита Соболев и Дмитрий Плеханов боролись три сета за продолжение борьбы, сильнее оказался Соболев – 3:6, 6:0, 6:2. Егор Викторов, Александр Походяев, Евгений Барбарин и Иван Пилипенко завершили встречи в свою пользу в двух партиях.

ВЕКИЧ ВЫШЛА ВО ВТОРОЙ КРУГ, ДОЛОНЦ И ТАРАСОВА ПРЕОДОЛЕЛИ КВАЛИФИКАЦИЮ

В понедельник, 19 сентября, завершилась квалификация и стартовали матчи первого круга турнира ITF “Neva Cup”. В основную сетку пробились россиянка Алёна Тарасова, белоруска Илона Кремень, украинка Катарина Завацкая и сербка Весна Долонц. Все они разобрались с соперницами по финальному раунду квалификации в двух партиях. В матче первого круга украинка Ольга Фридман нанесла поражение россиянке Виктории Кан – 6:3, 6:2. Третий номер посева Донна Векич из Хорватии оказалась сильнее другой россиянки Ольги Дорошиной – 6:3, 6:3. За выход в третий раунд поспорят друг с другом первая сеяная Чагла Буюкакчай из Турции и гречанка Валентини Грамматикопулу. Чагла в понедельник переиграла россиянку Ксению Первак – 6:2, 6:3, а Валентини победила еще одну россиянку Анастасию Буханко – 6:2, 6:0.